вернуться в Яблог

У вас тусклые, сухие или поврежденные волосы?

Наши волосы также нуждаются в свежей, натуральной и сияющей пище. Оливковое масло - лучший союзник их красоты.

Способов его использования очень много! Вот один из лучших.

Если у вас выпадают волос или мучает перхоть, нагрейте немного масла и нанесите на волосы до самых корней. Сделайте легкий массаж и заверните голову в полотенце или наденьте шапочку для ванны и оставьте на ночь. На следующее утро трижды вымойте голову. Если вы будете повторять это раз в неделю, то результаты вас удивят!

Если ваши волосы тусклые, сухие или непослушные, обязательно нанесите немного масла от корней до кончиков за час до отъезда. Затем вымыть с мылом три раза. Достаточно повторять процедуру раз в неделю.

Вода + Яйцо + Масло = Блестящие, идеальные волосы

Все мы знаем насколько полезно оливковое масло для волос (в основном все), а многие самостоятельно используют его как маску для волос. Однако, если вы смешаете его с яйцом и стаканом воды (чтобы облегчить вам нанесение), вы увидите еще большую разницу в блеске и качестве ваших волос. Этот рецепт имеет два варианта, один для жирных, а другой для сухих волос. Разница заключается в использовании или неиспользовании белков. Поэтому, если у вас жирные волосы, то используйте только белки, а если нет, то отделите белки от желтка и используете желток.

Вот, что вам понадобится:

2 больших яйца

2 столовые ложки оливкового масла

1 стакан воды

Отделите яичные белки, если у вас жирные волосы, и вылейте их в миску. Если сухие, то просто разбейте яйца целиком в миску. Добавьте оливковое масло и хорошо перемешайте. Продолжайте понемногу добавлять воду в смесь и тщательно перемешивать до получения однородной массы. Ваша смесь должна быть водянистой. Полученную смесь слегка подогрейте. Странный запах? Это не страшно, а только означает, что вы все сделали правильно. Не доводите до кипения, а лишь слегка нагрейте и уберите с огня.

Применение:

Нанесите смесь на волосы и оставьте как можно на дольше, а затем смойте дважды с помощью шампуня. Вы можете даже оставить прическу без укладки и не беспокоиться о ваших увлажненных, нежных, шелковистых волосах.

Published on:
Created by: яbloger
Tags: