вернуться в Яблог

Шесть свойств оливкового масла для вашей красоты

оливковое масло

Вы можете воспользоваться всеми полезными свойствами оливкового масла и найти различные варианты его применения для личной гигиены и использовать его смягчающие, увлажняющие и антисептические свойства.

Оливковое масло как лучший увлажнитель:

  1. Несколько капель чистого оливкового масла достаточно, чтобы справиться с сухостью кожи в разных местах. Вы можете сделать себе отличные увлажняющие маски или использовать в качестве скраба в сочетании с черным сахаром.
  2. Масло также способно помочь вашим потрескавшимся губам. Нанесите несколько капель перед сном, и вы увидите, что ваши губы быстро восстановят свою бархатистую текстуру.
  3. Кроме того, оливковое масло
  4. В прошлом многие женщины, у которых было много оливкового масла, наносили его по всему лицу для увлажнения кожи. Конечно, и вы можете попробовать это, но только если у вас нормальная или лучше сухая кожа. В противном случае, кожа может приобрести излишнюю жирность.
  5. С помощью небольшого количества оливкового масла вы можете избавиться от обильного макияжа, не раздражая лицо и одновременно увлажняя его.
  6. Масло полезно для ногтей и особенно для кутикулы. Очень хорошая процедура - разогреть масло и налить его в миску. Затем погрузить пальцы в масло и подержать 10 минут. Таким образом вы размягчите кутикулу, а ваши ногти будут увлажнены и очищены.

Дополнительный совет:

оливковое масло оказывает существенное омолаживающее действие. Поэтому полезно выбирать средства по уходу за кожей на его основе.

Published on:
Created by: яbloger
Tags: