вернуться в Яблог

Полезные свойства горного чая

Горный чай

Горный чай помогает при лечении:

  • простуды
  • воспаление верхних дыхательных путей
  • диспепсии и желудочно-кишечных расстройствах

Также считается хорошим:

  • спазмолитиком
  • анальгетиком
  • антиоксидантом
  • Анксиолитиком

Горный чай содержит множество полезных веществ, таких как флавоноиды, дитерпены, фенилпропаны, иридоиды, монотерпены. В последние годы горный чай получил свое место в научных исследованиях, в изучении его положительного влияния на организм.

Греция и Испания - страны с самым высоким потреблением горного чая. Около 17 видов встречаются в горах Греции. Большинство из них растут в высокогорных скалистых районах, их виду угрожает исчезновение, поэтому в большинстве районов запрещено собирать эти растения. Это делается, чтобы защитить местные возможности в их коммерческих целях.

Лабораторные исследования полезного действия горного чая уже были проведены университетами Патр и Янины. Афинский университет в своем исследовании утверждает, что экстракты Sideritis euboea и Sideritis clandestina могут активно способствовать лечению от остеопороза, поскольку они защищают кости от потери их плотности и повышают их механическую прочность. Дополнительные исследования из Германии показывают, что горный чай может защитить от болезни Альцгеймера.

Горный чай , в отличие от остальных, не обладает стимулирующим действием и может легко употребляться даже вечером перед сном.

Чтобы максимально использовать его полезные свойства, вам следует обратить внимание на то, как вы его готовите. Правильный путь - это сначала вскипятить воду и немного охладить, затем залить горный чай, оставить на 3-4 минуты, процедить и выпить. Вы также можете добавить мед, корицу, лимон к классическому горному чаю. Доверьтесь травам, которые годами жили в нашей традиции, уверенны, что и вам понравятся. Откройте для себя наш горный чай.

Published on:
Created by: яbloger
Tags: