Яblog Интересные факты о Греции

История оливы

История оливы, неразрывно связана с жизнью средиземноморских людей. Историки выделяют бассейн Средиземного моря местом, где впервые появились оливковые деревья. Первое выращивание оливковых деревьев в мире произошло в Греции и, в частности, на о. Крите. С древних времен оно появилось в мифах, спектаклях и истории его народов. Оливковое дерево всегда было символом борьбы, процветания, мира, плодородия и эйфории. Священный плод греков с древности.

Дата публикации:
Автор: яbloger
Дегустация оливкового масл

Дегустация оливкового масла. Дегустация оливкового масла - искусство высокой сложности и требует хорошо обученных дегустаторов.

Дата публикации:
Автор: yabuy
Почему оливковое масло лучше подсолнечного

Жарка - самый вредный способ приготовления пищи. Во время жарки используемые масла окисляются, в результате чего вещества, поступающие в организм человека, вызывают сбои, что может привести к развитию рака. Тем не менее, выбрав правильное масло, мы можем в значительной степени предотвратить поступление этих веществ. В исследованиях, которые были проведены с использованием различных масел и измерением вырабатываемых в процессе жарки вредных веществ, исследователи пришли к выводу, что лучшим выбором для жарки является оливковое масло.

Дата публикации:
Автор: яbloger
Греческий кофе

Чашка Греческий кофе это ежедневный ритуал для большинства из нас. Те, кто любит кофе, не могут начать день без этого «волшебного напитка». Кофе приготовленное по-гречески, является частью культуры греков, и, конечно, это больше, чем простой напиток. Вот все, что вам нужно знать о греческом кофе, история и рецепт.

Дата публикации:
Автор: яbloger
Эту косметику можно заменить использованием оливкового масла

Оливковое масло имеет много полезных свойств и может быть применено и в качестве натурального косметического средства.

Дата публикации:
Автор: admin
Оливковое дерево

Давайте вспомним, что богиня Афина убедила афинян назвать город ее именем, подарив им оливковое дерево. А победители Олимпийских игр получали в награду венок из оливковой ветки как символ высшего уважения и чести. Это было настолько странно для других народов, что, когда войска персидского царя Ксеркса пошли завоевать греческие города, узнав, что греки участвуют в Олимпийских играх ради награды в виде оливковой ветки, стали сомневаться в возможности победы.

Дата публикации:
Автор: яbloger